Новости

Студенты ЧБМК участвовали в закрытом показе документального фильма «Счастье Али»

В Чеченском государственном театре юного зрителя в Грозном прошёл закрытый показ документального фильма «Счастье Али», приуроченный к Всемирному дню инвалидов.

В мероприятии приняли участие представители различных ведомств, учреждений, общественных организаций, деятели культуры и спорта, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты Чеченского базового медицинского колледжа вместе с наставниками также стали зрителями фильма.

Напомним, что документальная лента направлена на привлечение внимания общественности к проблемам и трудностям, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья в повседневной жизни.

О фильме

Али Исмаилов с детства страдает от тяжёлого недуга — ДЦП. Однако это не помешало ему осуществить свою мечту — стать врачом. Сегодня он известный невролог в Чеченской Республике, который сам помогает своим пациентам бороться с серьёзными заболеваниями.

Доктор Исмаилов считает, что если хочешь достичь вершины, нужно желать невозможного. Для Али счастье — это быть востребованным в помощи людям, возможность быть кому-то полезным. Фильм рассказывает не только о самом Али, но и о его семье, которая помогла ему воплотить мечты в реальность.

Пресс-служба ЧБМК