Новости, Новости

Библиотечный урок, приуроченный к 140- летию К.И. Чуковского

В читальном зале ЧБМК провели библиотечный урок, приуроченный к 140- летию К.И. Чуковского.

Цель проведения  урока:  провести обзор  о жизни и творчества  К.И. Чуковского,  способствовать развитию интереса к сказкам и стихотворениям писателя.

Корней Чуковский был писателем, поэтом, прозаиком, переводчиком, литературным критиком и журналистом. В детстве многие из нас познакомились с творчеством Корнея Ивановича Чуковского, удивительного писателя, подарившего юным читателям немало интересных произведений. Конечно, российский и советский писатель Корней Чуковский знаменит не только благодаря своему «Айболиту», хотя, несомненно, это произведение можно назвать одним из самых известных. Но творчество Чуковского и без него очень обширно и многогранно, так что он недаром занимает своё почётное место в ряду прославленных литераторов. Этот мудрый и разносторонне одарённый человек писал не только произведения для самых маленьких, но и другую, намного более серьёзную литературу.

Библиотечный урок был подготовлен и проведен заведующей библиотекой Дудаевой Р.З., а также библиотекарями  Мурдаловой Э.М. и Эльдаровой Л.А.

Хотелось бы выразить благодарность студентам групп  М-924 за участие в проведении данного  урока.