Новости, Новости

Волонтеры Чеченского базового медицинского колледжа приняли участие в Международном форуме гражданской активности #МыВместе в Москве

Волонтеры более чем из 40 стран собрались в Москве на Международном форуме гражданской активности #МыВместе, итоговое событие в сфере добровольчества в России приуроченное к Международному дню добровольцев. Участие в работе форума приняла делегация из Чеченской Республики, в состав делегации вошли представители Чеченского базового медицинского колледжа волонтеры педагог-организатор Румиса Робуева и студент стоматологического отделения Мовсар Хатуев.

К участникам обратился президент России Владимир Путин. По его словам, международное партнерство в волонтерских проектах способствует достижению общих целей, помогает находить наиболее эффективные решения волнующих людей вопросов как локального, так и глобального характера.

В рамках форума прошли лекции и мастер-классы различной направленности, в числе которых спасение экологии, социальное волонтерство в условиях пандемии, развитие международного гуманитарного сотрудничества, развитие инклюзивного волонтерства  и  многое другое.

В заседаниях и дискуссиях участвовали представители власти, общества и бизнеса.  Все участники делегации  являются опытными волонтерами. Ребята состоят в студенческих отрядах разного направления. Была возможность каждому волонтеру на форуме оказать адресную помощь человеку или фонду. «Атмосфера форума была невероятной,  – поделился эмоциями Хатуев Мовсар. – На одной площадке собрались лучшие волонтеры со всей страны, а с лекциями и мастер-классами выступали опытные спикеры. Все четыре дня проходили интересные курсы, знакомились с ребятами из других делегаций, посещали всевозможные площадки форума ». Кульминацией форума стало награждение волонтеров в рамках международной премии “Мы вместе” и концерт.

Напомним, что организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодёжи, Ассоциация волонтёрских центров и Правительство города Москвы.

Мы говорим СПАСИБО организаторам форума за предоставленные возможности, и желаем всему добровольческому движению продолжать развиваться, сохранять накопленный опыт и делиться им с близкими людьми — чтобы добрых дел становилось еще больше!

Поздравляем всех с наступившим Днем добровольца, выражаем огромную благодарность за вашу работу и активность в течение всего года, верим, что когда #МЫВМЕСТЕ — мы сила, и нам по плечу любые задачи!!