Новости

Вперёд, ЧБМК, к новым знаниям и достижениям!

Апрель 2019 года для Чеченского базового медицинского колледжа оказался очень насыщенным как в учебном плане, так и в плане участия студентов в различных конкурсах.

С 10 по 12 апреля в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая принял активное участие студент 3 курса стоматологического отделения Батукаев Умар Резванович. Сопровождал и поддерживал участника олимпиады преподаватель спецдисциплин  Гесхаджиев Рамзан Шерипович. Помимо профессиональных качеств команда ЧБМК заявила о себе как о перспективных, целеустремлённых и очень галантных молодых людях.

С 10 по 13 апреля, в отборочных соревнованиях VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2019) по компетенции Медицинский и социальный уход,  Тюмень покоряла студентка 3 курса сестринского отделения Дилаева Лейла Нуралиевна со своим руководителем Альтемировой Марем Диковной. Надеемся, что достойное участие Лейлы в чемпионате выльется в хороший результат, о котором станет известно через 2 недели.

С 10 по 12 апреля, по результатам заочного тура конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся, на очный тур в рамках XLIII Всероссийской конференции «ОБРЕТЁННОЕ ПОКОЛЕНИЕ – НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ» и «ЮНОСТЬ, НАУКА, КУЛЬТУРА», в Москву были приглашены студенты фельдшерского отделения Эдилсултанова Эмилия Руслановна и Магомаева Мадина Алихановна со своим научным руководителем Астамировой Зулихан Абуязидовной.

Результаты конкурса говорят сами за себя: обе участницы получили дипломы  1-oй степени. Также Эдильсултановой Э.Р. была вручена грамота за лучшую работу в области духовного воспитания и просвещения. Благодарность за лучшую научную работу была объявлена Магомаевой М.А..  Астамировой З.А.  вручили медаль  «За успехи в научно-исследовательской работе студентов».

В конце апреля студентов ЧБМК Идигову Азу и Оздоеву Хадишат ждут в Омске и Ульяновске на  заключительных этапах Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям  33.02.01 Фармация, 34.02.01 Сестринское дело.

Искренне поздравляем участников, призёров и победителей конкурсов. Тем, кому ещё  предстоит  отстаивать право называться лучшими, желаем удачи и  огромных  успехов!