Новости, Новости

Встреча студентов ЧБМК с Директором Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики с Асланом Абдулаевым.

17.05.2021г. Директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Аслан Абдулаев посетил Чеченский базовый медицинский колледж. В ходе встречи со студентами гостем были затронуты вопросы соблюдения обязанностей верующих, традиций, обычаев, культуры чеченского народа, примерного поведения, уважительного отношения к людям старшего поколения.

Как сообщил А. Абдулаев, главная задача – вырастить из молодого поколения достойных граждан, духовно богатых людей, которые будут приносить пользу Республике.

Он отметил, несмотря на то, что Священный месяц Рамадан уже позади, совершение благих деяний и выполнение обязанностей мусульманина, нельзя оставлять.

Аслан Абдулаев пояснил, что представителям такой уважаемой в мире профессии, как врач, усердие и чистое намерение нужно проявлять во всем. Именно от их добросовестного труда во многом зависит человеческая жизнь.

Студенты слушали с большим вниманием и интересом, а к концу встречи благодарили директора департамента за столь интересную и полезную беседу. В свою очередь, директор департамента заверил присутствующих в том, что он всегда открыт к диалогу и готов выслушать любого, кто обратиться к нему с вопросом или с просьбой.