Новости

Выпускной бал-2022!

Сегодня 24 июля в актовом зале Чеченского базового медицинского колледжа приветствовали: выпускников, преподавателей, родителей, гостей и всех, кто пришел на ежегодную традиционную церемонию прощания с выпускниками. А собрались все в этом зале по случаю торжественному – и радостному, и грустному одновременно – вручения дипломов об окончании среднего профессионального образования. Радостное, потому что наши выпускники вступают в самостоятельную жизнь. Да грустно, потому что они сегодня прощаются с колледжем и вступают во взрослую жизнь. Сегодняшний день – это ещё один знаменательный день в истории нашего учебного заведения – еще одно поколение молодых специалистов покидает стены родного колледжа. Для преподавателей – эта частица их жизни, которую они прожили вместе с вами, отдавая свои знания, опыт, любовь. Для родителей – это нервный шок, осознание того, что их дети уже взрослые, самостоятельные люди. А для выпускников – это прощание с беззаботной юностью, с удивительной студенческой жизнью. Завтра из бухты выпускников они отправятся в жизнь, полную приключений. А сегодня мы вспомним, как же все начиналось. Кто-то вспомнит о них с радостью, кто-то с тоской, кто-то может быть и с болью. Но так или иначе, теплые моменты студенческой жизни, все это выпускники не смогут забыть никогда.

Поздравляем с успешным окончанием учебы. Еще один важный шаг сделан, закончен колледж. Еще одна ступень преодолена, ступень к вершине успеха и благополучия. Мы желаем, чтобы и дальнейшее продвижение по этой лестнице собственного роста, было таким же успешным. Пусть этот жизненный путь будет легким и беспрепятственным, и удача всегда сопровождает Вас.

  Дорогие наши выпускники, вы дождались этого дня! Вот она финишная черта. Не всегда прямой была дорога к ней (возможно). И каждый в меру своих способностей и возможностей постигал те знания, которые давали вам наши преподаватели. Кто-то с лёгкостью впитывал знания, кому-то они давались с большим трудом, а кто-то сошел с дистанции. Вы сегодня здесь и это значит, что вы прошли этот путь и мы вас с этим поздравляем. Всего выпускников в этом году 263 по семи специальностям.

 

Большое значение в образовательной среде имеет такое понятие как успешность учебного заведения. И большая заслуга в этом принадлежит конечно же руководителю колледжа. Для приветствия и награждения почетными грамотами за отличную учебу и вручения «красных дипломов» на сцену пригласили директора ЧБМК, кандидата биологических наук уважаемую Мантаеву Седу Шируевну,  заведующую медсестринским отделением –Межидову Марину Мамедовну,

заведующую акушерским отделением –Гайрбекову Раису Даудовну, заведующую фельдшерским отделением – Альтемирову Марем Диковну, заведующую стоматологическим отделением – Оздамирову Марьям Умаровну.

 

За отличную учебу почетные грамоты и «Красные дипломы» получили:

 

  1. Абдурзакова Марем Султановна – М-31
  2. Ахмедова Питимат Ахмед-Кызы – М-31
  3. Гуржуева Фарида Собуралиевна – М-31
  4. Душаева Марьям Магомедовна – М-31
  5. Данашева Радима Ибадиевна – М-31
  6. Яхьяева Линда Турпалалиевна – М-31

7.Джанаралиева Линда Ахмедовна – А-31

  1. Дадаева Хадижат Имрановна – Ф-41
  2. Газиева Билкис Хасановна – Ф-42
  3. Арцуева Арни Алхазуровна – Фц-31
  4. Салгириева Анита Алиевна – Фц-32

12.Хабибулина Марха Магамедовна – Ф-41 (Г)

  1. Дакаев Адам Сайд Магомедович – З-31
  2. Алиев Микаил Русланович – З-32
  3. Айтамиров Мохмад Сайдалиевич З-32
  4. Гичикаев Дени Артурович З-32
  5. Демхаева Селимат Усамовна – Г-21
  6. Казбекова Грессия Ихвановна – Г-21
  7. Ибрагимова Седа Батыровна Г-21
  8. Муситова Раяна Лемаевна Г-21
  9. Ханкарханова Раяна Рамзановна Г-21

22.Эльжуркаева Айза Арсеновна Г-21

С приветственным словом выпускникам и награждения почетными грамотами за активное участие в жизни деятельности колледжа выступила заместитель директора по ВР Ахтаева Марем Нурдиевна.

За активное участие в жизни деятельности колледжа почетной грамотой награждены:

  1. Хатуев Мовсар Исханович –З-31
  2. Туруев Майрбек Асланбекович –З-31
  3. Гичикаев Дени Артурович – З-32
  4. Мусалипов Беслан Юсупович – З-31

5.Дукалаев Арсен Албертович – Ф-41

 

С напутственными словами выступили:  заместитель директора по УР Исаева Камета Аднановна, заместитель директора по практическому обучению – Самбихаджиева Тамила Бадруддиновна, куратор группы Г-21 – Цугаева Роза Янарсовна.

Со словами благодарности выступили выпускники колледжа: Ф-42 – Газиева Билкис Хасановна, З-32 – Алиев Микаил Русланович.

Праздник удался на славу, гостям мероприятия была представлена интересная развлекательная программа: танцы, песни, выступление команды КВН колледжа, интересные ролики и многое другое.

Дорогие наши выпускники!

Сегодня вы достигли одну из самых важных вершин в вашей жизни!

В ваших руках достойная профессия, прославляйте ее!

Вы получили важный документ. Диплом-это не просто оценка знаний и успехов. Это-шаг к новой, взрослой жизни. И каким будет ваше будущее – зависит только от вас. Но если вам когда-нибудь будет трудно, вспомните теплоту огня знаний, как теплоту родного очага. И пусть огонь Знаний согреет вас вдали.

Мы не говорим вам, прощайте, мы говорим вам до свидания!!!!

В добрый путь!