Новости

Международный женский день – 8 марта

“Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира – от матерей”, – писал Максим Горький.
Наступила весна, а с ней пришел…и первый весенний праздник – 8 марта. Этот день принес на своих крыльях сладкий запах пробуждающейся природы, дыхание зелени и жизни.    Мы принимаем этот праздник, как время прихода Весны, как дань любви и уважения к женщине. Женщина – одно из самых необыкновенных, а потому необъяснимых явлений природы на Земле. Что только про нас не рассказывают. Легенды красивые и страшные, смешные и грустные. Во многих мифах, женщина – первопричина какой-нибудь войны или братоубийства. У женщин достаточно сил, чтобы поразить мужчин. Они могут выносить многие неприятности и конфликты, но в их владении так же находится радость, любовь и счастье.
С целью создания  праздничного настроение у  преподавателей и студентов, воспитания любви  и уважения к женщинам, девочкам и мамам, также привлечь  студентов к активному участию в мероприятиях, 8 Марта в ЧБМК  на всех отделениях прошли классные часы и мероприятия, посвященные дорогим женщинам.
Особо хочется отметить мероприятие, которое  подготовили и провели в актовом зале преподаватели  Тасуева Э.Л., Давлетукаева З.Л., Дудаева Р. и студенты  фельдшерского отделения.    Перед проведением праздника была проведена подготовительная работа. Составлен сценарий. Также подобраны песни и минусовки к ним, стихи и  танцы.   Для присутствующих в зале прозвучали музыкальные композиции в исполнении наших студентов. С помощью ярких танцевальных номеров, вдохновляющих песен, сценических выступлений студенты «рассказали» гостям праздника, какой разной может быть женщина.
Праздник прошел в доброжелательной обстановке.  Во время проведения мероприятия  было видно, что в  подготовке учитывался  индивидуальный  подход,  так как   студенты хорошо справлялись со всеми номерами.       Оформление зала  соответствовало  празднику и помогало создавать весеннее настроение.
Благодаря разному сочетанию форм работы мероприятие прошло на высоком уровне и очень  интересно.  Соблюдалась логическая последовательность. Все связки между этапами номеров присутствовали, игры, стихи, песни и  танцы были хорошо вписаны в сценарий, поэтому студентам было легко переключаться  с одного этапа на другой. Они же были направлены на то, что бы привить студентам такие качества как: развитие познавательных интересов, формирование этической культуры, воспитание любви, уважения, чуткости к женщине, к маме.     В конце мероприятия с поздравительной речью выступил директор колледжа Ферзаули А.Н..  Он пожелал им крепкого здоровья, благосостояния и прекрасного весеннего настроения.
Администрация колледжа присоединилась к поздравлениям. Пожелала преподавательницам, сотрудницам и студенткам счастья, вдохновенья, теплоты, улыбок.
Празднование 8 марта в колледже стало ярким и запоминающимся событием и для тех, кто поздравлял, и для тех, кого поздравляли.   Все  присутствовавшие на празднике  получили массу положительных эмоций.