Новости, Новости

Завершена реализация проекта «Билет в будущее»

В ГБПОУ «ЧБМК» завершена реализация проекта «Билет в будущее» в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», который проходил с октября по ноябрь 2021 года. Чеченская Республика участвует в проекте с 2019 года и уже третий год подряд по приказу Министерства образования и науки Чеченской Республики региональным оператором проекта являлся «Республиканский детско-юношеский центр».

 

Выбор будущей профессии является неотъемлемой частью жизни каждого ребенка. Однако, этот процесс может вызывать некие затруднения, из-за чего он растягивается или же завершается неудачей. Именно для этого с обучающимися проводится профориентационная работа.

В рамках проекта «Билет в будущее» школьники 6-11 классов прошли профдиагностику для выявления предрасположенности человека, которая выражается в его ценностных ориентациях к определенным типам профессий. В результате прохождение детьми онлайн-диагностик в Чеченский базовый медицинский колледж, были направлены школьники для прохождения профессиональных проб по компетенции «Медицинская сестра/медицинский брат» и «Фельдшер» в количестве 100 человек. Наставничество было возложено на опытных педагогов колледжа Зульфию Магомадову и Луису Закриеву, которые успешно справились с поставленной перед ними задачей. ⠀

Чеченская Республика стала одним из лидирующих регионов в Российской Федерации по реализации проекта «Билет в будущее» в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

Хотим выразить благодарность каждому, кто является участниками и организаторами проекта, так как именно общие усилия позволили достигнуть высоких показателей!