Новости, Новости

К 200-летию Николая Алексеевича Некрасова

10 декабря в 2021 году в России отмечают 200-летие со дня рождения великого русского поэта, писателя   Николая Алексеевича Некрасова.  Некрасов известен современным читателям как «самый крестьянский» поэт России: именно он одним из первых заговорил о трагедии крепостничества и исследовал духовный мир русского крестьянства.

Как поэт и организатор литературного процесса Н. Некрасов является целой эпохой в истории отечественной литературы. Произведения Н. А. Некрасова цепляют за самые чувствительные струны души читателей: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей. Стихи Николая Алексеевича, как никакие другие, помогают развитию эмоционального интеллекта, учат эмпатии.

Данный библиотечный урок дает прекрасную возможность более глубоко и полно представить нашим студентам личность и творчество литературного гения, побудить к прочтению и осмыслению его стихотворений.

Урок, посвященный этой знаменательной дате, был проведен сотрудниками библиотеки колледжа с участием студентов групп Ф 15, А -911, А- 912.