Новости

На пути к профессиональной деятельности

С первых дней учебного года в колледже пристальное внимание уделяется подготовке студентов выпускных групп к первичной аккредитации специалистов. Значительный вклад в процесс подготовки обучающихся  вносят сотрудники информационно-технического отдела во главе с начальником Исрахимовой А.Т.   Со  всеми студентами  проведена работа по ознакомлению с  сайтом  методического центра аккредитации специалистов. Согласно графику  в компьютерных классах  студенты прошли регистрацию на сайте fmza.ru, ознакомились  с методикой прохождения тестирования  (репетиционного экзамена).

На сайте колледжа  в разделе «Выпускнику» размещены теоретические вопросы в части содержания контрольно-оценочных средств, разработанных для проведения первого этапа (тестирование); видеоролики  с навыками практических манипуляций для второго этапа.

Студентам всех выпускных групп предоставлена возможность ежемесячно проходить  репетиционный экзамен (тестирование). Большое внимание отработке практических умений и навыков обучающихся уделяется преподавателями клинических дисциплин. Такая тщательная подготовка  будет способствовать успешному прохождению выпускниками  первичной аккредитации в 2019 году.