Новости, Новости

Профориентационная работа с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ

Главной целью профориентационной работы в колледже является ранняя мотивация школьников, путем расширения знаний о медицинских специальностях, для стимулирования осознанного выбора будущей профессии в области здравоохранения и поступления в медицинские учебные заведения.

На базе ГБПОУ “Чеченский базовый медицинский колледж” совместно с сотрудниками Регионального ресурсного центра по предпрофессиональной работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ, опытные преподаватели провели профессиональную пробу с учениками ГБОУ “Специальная (коррекционная) школа-интернат для слепых и слабовидящих”. Ребята прослушали лекцию об особенностях работы медицинского работника и о всех направлениях работы образовательного учреждения. Далее для  школьников была проведена экскурсия, в ходе которой, они непосредственно ознакомились со всеми направлениями. Многие из посетивших пробу планируют связать свою жизнь с медициной. В результате чего, дети задавали много вопросов, как касающихся сферы медицины, так и вопросы личного характера. Обучающиеся получи массу положительных впечатлений и остались довольны прошедшей экскурсией.

Профориентация в школьном возрасте – залог удачного выбора будущей деятельности. Возможно, именно сегодня кто-то из ребят решит связать жизнь с нашей профессией и скажет: «Буду врачом»!