Новости

Легендарные книги от издательства “Юрайт”

Уважаемые преподаватели и студенты!

Издательство «Юрайт» предоставило библиотеке колледжа безвозмездный доступ к  изданиям из раздела “Легендарные книги”, в котором представлены сокровища мировой художественной литературы, классические научные труды  по философии, истории, педагогике и психологии.

В этом разделе представлены книги прошлых лет, которые в силу давности издания, ограниченности тиражей или по иным причинам стали малодоступными, (хотя их качество зачастую много выше, чем у современных учебников), также в этом разделе  не только учебные издания, но и классические научные труды, а также переводы, в том числе дореволюционные.

Здесь же в серии «Читаем в оригинале» представлены на нескольких языках неадаптированные оригинальные тексты классиков науки, мировой литературы, а также английские оригиналы таких документов, как Лиссабонский договор, Устав ООН и т.д.

Электронная библиотечная система «Юрайт» – это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным, инженерно-техническим и естественно-научным направлениям и специальностям. На сегодняшний день портфель издательства включает в себя более 3000 наименований учебной литературы для ВПО и СПО.