Новости

Мастер-класс на тему: «Актуальность соблюдения правил асептики и антисептики в режимных помещениях отделения в современных условиях»

По поручению Министра здравоохранения Чеченской республики Алханова Адама Руслановича, 26 марта 2024 года в актовом зале ГБПОУ «Чеченский базовый медицинский колледж» состоялся мастер-класс на тему: «Актуальность соблюдения правил асептики и антисептики в режимных помещениях отделения в современных условиях» организованный совместно с ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России для работников медорганизаций и преподавателей специальных дисциплин в профессиональной деятельности.

Целью мастер класса является оказание методической помощи преподавателям, обмен опытом,а также отработка практических навыков по профилактике асептики и антисептики,согласно алгоритму действий.

Мероприятие прошло на высоком содержательном уровне. Собравшиеся специалисты активно принимали участие в дискуссии,задавали актуальные вопросы проведения стерилизации,соблюдение гигиенического режима,выявление и санация инфекций среди медперсонала,а также каждый специалист смог закрепить полученные знания на мастер-классах,в формате которых прошла вторая часть семинара.

Надеемся,что полученные знания и опыт послужат поддержкой всем участникам мастер-класса.

Это только начало взаимной работы со специалистами в данном формате, планируем дальнейшее сотрудничество и обучающие тренинги проводить в постоянном плановом режиме.

Дополнительный материал:

Скачать (PDF, Неизвестный)

Скачать (PDF, Неизвестный)

Скачать (PDF, Неизвестный)

Скачать (PDF, Неизвестный)

Постановление-Правительства-РФ-от-31.12.2020-N-2467

Приказ-Минздрава-России-от-28.02.2019-N-108н-ред.-от-13.12