Новости, Новости

Акция «Неделя безопасного поведения в сети «Интернет»

В настоящее время, в социальных медиа действуют различные деструктивные течения и движения, в том числе суицидальные группы, кибербуллинг (травля в интернете), ультрадвижение (криминальные субкультуры), шок-контент, скулшутинг (массовые и серийные убийства). К сожалению, под влиянием деструктивного контента  интернета находятся и аккаунты несовершеннолетних студентов. В медицинском колледже  прошла  акция, приуроченная проблеме безопасного Интернета,  «Неделя безопасного поведения в сети «Интернет» с 6 – 13 сентября. В акции приняли участие студенты  четырех отделений – фельдшерского, медсестринского, стоматологического и акушерского.  Цель акции – обозначить позитивные и негативные последствия интернета; сформулировать и усвоить правила безопасного и ответственного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

В колледже  прошли самые разнообразные по тематике и формам мероприятия:  информационные беседы, кураторские  часы, занятия преподавателей информатики, творческий  конкурс на «Лучший тематический плакат». В конкурсе «Лучший тематический плакат» были представлены 15 работ студентов разных отделений. У жюри возникли трудности в выборе победителя, потому что  все работы без исключения, оказались достойными и интересными.

Воспитательный отдел выражает огромную благодарность всем участникам акции  «Неделя безопасного поведения в сети Интернет»: заведующим отделений, преподавателям, кураторам групп и студентам.

И, конечно, особую благодарность выражаем студентам – участникам  конкурса «Лучший тематический плакат».