Новости, Новости

Встреча студентов Чеченского базового медицинского колледжа с мэром города Грозного Хас-Магомедом Кадыровым

20 января в актовом зале прошла встреча мэра Грозного со студентами нашего колледжа.
Хас-Магомед Кадыров подробно рассказал о проделанной работе, успехах и достигнутых показателях в общественной и социальных сферах города. Все эти успехи достигнуты благодаря грамотному руководству нашего Главы, героя России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который неустанно работает для блага всего народа. Мэр столицы отметил, что этот год объявлен «Годом промышленности », поэтому перед муниципалитетом стоит ряд важных задач, а также рассказал о ближайших планах городских властей. Затем градоначальник обратился к студентам, чтобы они задавали интересующие их вопросы.
Самые активные студенты задавали актуальные для них вопросы и получали подробные ответы. Без ответа не остался ни один из вопросов. Да и темы, которые волнуют молодежь, весьма актуальные. Вопросов было немало, вот некоторые из них:

  1. Каковы перспективы развития общественного транспорта? Утром бывает трудно приехать, а вечером уехать. Почему в часы пик не сокращают интервал движения? Почему общественный транспорт перестает ходить так рано? Пробки на дорогах в час пик, планируется ли строительство дополнительных объездных дорог?
  2. В условиях кризиса сокращается количество рабочих мест, а как решается вопрос с сокращением безработицы?
  3. Расскажите о самом интересном событии в вашей жизни, которое недавно с вами произошло.
  4. Какие изменения нас ждут в облике города в ближайшее время, а именно строительство новых скверов, аллей, парков, домов, школ, больниц, учебных заведений, спортивных комплексов и т. д.
  5. В связи со сложившейся эпид. обстановкой, обсуждается ли переход на дистанционное обучение?

Встреча прошла в дружественной обстановке и очень продуктивно, ей остались довольны как мэр, так и студенты.

В завершении встречи Хас-Магомед Шахмомедович пожелал студентам успехов в учебе и крепкого здоровья!