Новости

Выпускники-2018 ЧБМК в числе лучших зубных техников России

Выпускники стоматологического отделения Чеченского базового медицинского колледжа Хаджимурадов Амади и Мусаитов Арби приняли активное участие в заочном туре первого независимого конкурса молодых специалистов и студентов на призы УЦ «Школа зубных техников», проходившего в Москве. Конкурс был нацелен на популяризацию профессии «зубной техник», независимую оценку профессионального уровня молодых зубных техников, привлечение внимания потенциальных работодателей к перспективным специалистам.
Студенты ЧБМК успешно прошли в полуфинал. С 20 по 24 августа 2018 г. в финальном состязании в числе 10 лучших работ была представлена работа Хаджимурадова Амади. Финал проходил в Санкт-Петербурге. В очном туре конкурсанты изготовили металлокерамические коронки, которые были представлены ими на фотографиях в заочном туре. Амади достойно показал практические умения и навыки в области современной стоматологии, которые в дальнейшем станут основой его профессионального становления.
Поздравляем Амади и Арби с хорошими результатами в конкурсе, а главное, с тем, что после успешного прохождения аккредитации специалиста начали свою трудовую деятельность. Наилучшие пожелания и руководителю Юсупову С.А., который на всех этапах курировал своих воспитанников.