Новости

В Национальной библиотеке ЧР открылась выставка «Ожившие герои»

         26.03.2021г. в Национальной библиотеке им. Абузара Айдамирова состоялось  торжественное открытие выставки «Ожившие герои»,  третий год реализуемой командой Республиканского проекта «Турпалхой».
        В церемонии открытия выставки приняли участие министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, Помощник Главы ЧР, министр информации и печати Ахмед Дудаев, пресс-секретарь  Главы ЧР Ильман Вахидов и заместитель  министра  ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов.
      Студенты Чеченского базового медицинского колледжа  тоже  присутствовали   на  церемонии  открытия  выставки.
«Ожившие Герои» –  передвижная выставка, которая рассказывает об истории и  подвигах правоохранителей, политических, общественных и религиозных деятелей, погибших в борьбе с терроризмом на территории Чеченской Республики. Данная выставка содержит 101 историю военных и гражданских подвигов.
Своей главной целью команда «Турпалхой» считает духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения на примере народных героев ЧР и России.
        Впервые выставка состоялось в 2019 году в Грозном, после чего стенды выставлялись во всех городах Чеченской Республики. Общий охват посетителей в 2019 году составил около четырех тысяч человек. На сегодняшний день в социальных сетях, мессенджеры и СМИ с историей погибших правоохранителей познакомились около одного миллиона человек. В 2021 году  в рамках проекта « Ожившие Герои» планируется посетить все районы Чеченской Республики и охватить еще большее количество посетителей  и читателей.