Новости

В рамках открытой недели ЦМК «Филологические дисциплины».

Ежегодно в колледже проводятся открытые предметные недели в  целях обмена опытом работы, повышения качества образования через различные направления педагогической деятельности, демонстрации методических приемов и форм организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся, обеспечивающие повышение мотивации и познавательного интереса к общеобразовательным и клиническим дисциплинам.

Открытая неделя ЦМК «Филологические дисциплины»  началась с урока  английского языка  преподавателя Тагаевой А. М. на тему: «In the surgical department». Проводился урок в группе I «А11» медсестринского отделения.

Нетрадиционный урок  в форме брейн – ринга  по русской литературе на тему: «Жизнь и творчество М. Е. Салтыкова-Щедрина» со студентами 1 курса фельдшерского отделения подготовила и провела преподаватель русского языка и литературы Амерханова Л. С..

Своё первое открытое занятие по английскому языку провела молодой педагог Мумаева Э. Р..  Обучающиеся стоматологического отделения  I-з/т «А11» с большим интересом принимали участие в работе урока на тему:  “Учёные-медики и их вклад в медицину“. Завершилась неделя тематическим классным часом  «Нохчийн меттан сийлалла», который провела преподаватель чеченского языка Малуева Л.Х. со студентами фельдшерского отделения II «В11».

Учебные занятия и ТКЧ прошли на хорошем  методическом уровне согласно требованиям ФГОС 3+.  Были использованы  образовательные технологии, различные формы и методы обучения как традиционного, так и современного уроков. Все формы занятий с последующим анализом посещались членами  администрации, методической службы, ЦМК.

3 (9)

1 (5)