Новости, Новости

В Чеченской Республике завершился VI Региональный чемпионат «Абилимпикс».

Торжественная церемония  закрытия VI Регионального чемпионата «Абилимпикс» состоялась 15.10.2020г. в актовом зале  ГБПОУ «Чеченский индустриальный техникум», являющимся базовой профессиональной образовательной организацией по поддержке региональной системы инклюзивного  профессионального образования Чеченской Республики. В качестве приглашенных гостей  на церемонии закрытии присутствовали первый заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Тааев Ильяс Дуцаевич, представители Министерства труда, занятости  и социального развития Чеченской Республики, Министерства культуры  Чеченской Республики. В своем выступлении Ильяс Дуцаевич  поблагодарил  всех участников чемпионата, организаторов, волонтеров и особенно экспертов. Пожелал всем успехов и удачи.
По результатам подсчета баллов, выставленных членами жюри, призовые места  заняли :
1.Шаипова Аминат Заурбековна -1 место
2.Мусостова Бэлла Игоревна – 2 место
  1. Бидаева Марха Аслановна – 3место
Ни один участник и эксперт не остался без внимания ,все получили грамоты и букеты цветов. Мероприятие украсили прекрасные ведущие и выступление артистов.
Напомним, что только из победителей  основных соревновательных компетенций будет сформирована сборная команда Чеченской Республики для участия в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в ноябре текущего года в очно-дистанционном формате. Желаем участникам не останавливаться на достигнутом  и ставить перед собой новые задачи, всегда и везде стремиться только к победе!