Новости

День Героев Отечества

9 декабря, начиная с 2007 года, в России отмечается День Героев Отечества. Свою историю праздник ведет с 18 века. В 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца.

В этот день В Чеченском базовом медицинском колледже прошли классные часы, где  вспоминали героев прошлого и настоящего, отдавая дань уважения нашим землякам, которые в первых рядах сражались за свободу и независимость нашей Родины и были удостоены высоких званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.
У многих из нас есть и свои, родные герои которые на фронте и в тылу приближали Победу в Великой Отечественной войне, члены семьи, которые защищали интересы страны в «горячих точках», сражались за мирное небо и счастливую жизнь для будущих поколений. Жизнь этих людей – достойный пример для подражания.
На них сегодня равняются наши ребята, выполняющие свой воинский долг в ходе специальной военной операции и очередной раз доказывающие всему миру, что наш народ готов противостоять любым угрозам.

Пока мы помним о подвигах лучших сынов и дочерей Отечества, пока воспитываем на их примере наших детей и внуков – наша страна, наш народ непобедимы!