Новости

Жизнь и наследие Кунта-Хаджи Кишиева

19 марта в актовом зале колледжа прошло мероприятие, посвящённое жизни  и духовному наследию известного религиозного  деятеля, Устаза КунтаХаджи Кишиева. Студенты групп М-927,  Ф-21)  под руководством преподавателя  физической культуры Мукаева С.И. трепетно рассказали о великом гуманисте, Кунта-Хаджи, который добивался установления духовного братства и социального равенства, никогда не брал в руки оружие, не призывал к насилию и войне. Его оружием были слово Аллаха, человеческая мудрость и безграничная любовь к людям.

Педагог-организатор колледжа Магомадов Рустам отметил, что религиозные и философские учения Устаза не утратили своей актуальности и в наши дни. Мы можем по достоинству гордиться тем, что чеченскую историю обогатила такая личность, как Кунта-Хаджи Кишиев. Будем чтить его память, изучать наследие, чтобы сохранить имя Кунта-Хаджи в сердце каждого. Да благословит нас всех Аллах!

Заместитель директора по ВР Юсупова П.Х., начальник НМО Астамирова З.А. поблагодарили организаторов мероприятия, отметили хорошую подготовку и желание ребят изучать историю своего народа. Завершилось мероприятие чтением отрывка из письма Устаза Кунта –Хаджи Кишиева:

« Помните всегда, всюду, где бы ни были и что бы ни делали, об Аллахе. Все делайте во имя Аллаха и ради Аллаха. В этом главное предназначение человека…»

Мероприятие украсило выступление гостей с департамента культуры ЧР.

Вели программу студенты Магомадова Раяна и Арсалиев Сулиман.