Новости

Здоровья всем детям на нашей Планете!

Ежегодно 3 декабря, в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года,  во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Сегодня в Психоневрологическом центре лечения и реабилитации детей  г. Грозный состоялось благотворительное  мероприятие. Юные артисты центра  подготовили для многочисленных гостей концерт.   К ребятам пришли  друзья из медицинского колледжа, группа волонтёров  во главе с директором  Р.Ш. Садыхановой. Для ребятишек были привезены многочисленные подарки,  любимые  детьми сладости, фрукты.   В праздничных детских номерах с большим удовольствием принимали участие волонтёры. От радостных лиц детишек у всех присутствующих переполнялись эмоции и на глаза наворачивались слёзы умиления.

Гостей на мероприятии было  очень много: представители Министерства здравоохранения ЧР, Администрации Старопромысловского района, районной прокуратуры и мн. др. Каждый приехал с  подарками и старался сделать по возможности приятное детям,  имеющим  заболевания –  ДЦП,  детский аутизм, синдром Дауна.

Каждый посетитель центра уходил  с мольбой,  обращённой к Всевышнему: «Храни этих детей,  Аллах! Даруй ребятам здоровье и радость! Не лишай нас  никогда  своей милости!»