Новости, Новости

Инструктивно-методический семинар

25 декабря  2019г.  научно-методический отдел колледжа  провёл инструктивно-методический  семинар на тему: «Повышение качества образования через усовершенствование фонда оценочных средств».  По теме семинара с презентацией выступила начальник НМО Астамирова З.А.   В своём выступлении она отметила, что при помощи ФОС осуществляется контроль и управление процессом приобретения обучающимися необходимых знаний, умений, практического опыта и компетенций, определенных ФГОС СПО по соответствующей ППССЗ. В презентации было сказано о значении ФОС, основных требованиях к их составлению; локальных актах, которые  должны знать преподаватели при разработке ФОС. Завершая выступление Астамирова З.А. отметила, что  компетентно составленный ФОС и эффективно осуществляемый  контроль сегодня –  это квалифицированные и востребованные  специалисты  завтра.

С требованиями к составлению фонда оценочных средств по ПП ознакомила присутствующих заведующая производственной практикой Хасуева Б.А.. Она призвала всех преподавателей ответственно отнестись к созданию контрольно-оценочных материалов по МДК.  По  теме семинара также выступили заместитель директора по учебной работе Исаева К.А., заведующая отделом дополнительного образования Ахтаева М.Н.. С результатами мониторинга посещаемости студентов и преподавателей ЭБС ознакомила заведующая  библиотекой Дудаева Р.З.

Выступающие поздравили  педагогический коллектив и сотрудников колледжа  с наступающим  2020 годом и пожелали всем успехов и профессиональных достижений.