Новости

Итоги первого этапа первичной аккредитации специалистов

С 10 июля  на базе Медицинского  института  Чеченского государственного университета  выпускники ГБПОУ «Чеченский базовый медицинский колледж» проходили  первый этап первичной аккредитации  по 6 специальностям:

31.02.01 Лечебное дело;

31.02.02 Акушерское дело;

31.02.03 Лабораторная диагностика;

31.02.05 Стоматология ортопедическая;

33.02.01 Фармация;

34.02.01 Сестринское дело.

Первый этап процедуры первичной аккредитации специалистов проходил в форме  тестирования, проводимого для оценки сформированности знаний и умений, необходимых для выполнения трудовых функций  и освоения профессиональных компетенций (ФГОС).

В дальнейшем выпускников ждёт второй  этап аккредитации, где будут оценены их практические  навыки в симулированных условиях для определения их соответствия требованиям профессионального стандарта, оценки освоения выпускниками трудовых функций профессионального стандарта.

15 июля в актовом зале колледжа, не смотря на выходной день,  прошло расширенное административное совещание, на которое были приглашены  преподаватели, выпускники и их родители. Директор колледжа  Садыханова Р.Ш. ознакомила присутствующих с итогами первого этапа аккредитации, указала на  ошибки, допущенные  выпускниками при прохождении  тестирования, и нацелила их на серьёзную подготовку и успешное прохождение  второго  этапа   аккредитации.

После совещания выпускники, допущенные ко второй попытке, со своими руководителями  вернулись в компьютерные классы для проведения дополнительных занятий.  Выпускники, прошедшие  первый этап  с хорошими результатами, совершенствуют свои практические навыки, чтобы продемонстрировать их на высоком уровне в ходе второго этапа.