Новости, Новости

Круглый стол на тему «Обеспечения прав и защита детей в Чеченской Республике»

10.10.2019г. В Общественной палате Чеченской Республики на круглом столе обсудили вопросы защиты прав и интересов детей, укрепления семейных ценностей.
Круглый стол на тему «Обеспечения прав и защита детей в Чеченской Республике», организованный Комиссией ОП ЧР по вопросам социальной политики, трудовых отношений, поддержке семьи, материнства и детства, состоялся в Общественной палате.
В мероприятии приняли участие члены ОП ЧР ШамханХамадов, АбдулхамидУздорбиев, Ислам Хатуев, помощник члена ОП ЧР Жарадат Бугаева, представители профильных министерств и ведомств, Аппарата УПЧ ЧР, департамента по связям с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Управления судебного департамента, правозащитных и общественных организаций и т.д.
Модератор, председатель Комиссии Дени Яхъяев после приветствия участников, обозначил круг вопросов, представленных на обсуждение.
В состоявшейся широкой дискуссии собравшиеся отметили главенствующую роль семьи в формировании ребенка как личности, роль учреждений образования и культуры, государства и общества, а также вопросы защиты прав детей и интересов ребенка. Участники круглого стола подчеркнули необходимость более внимательного подхода родителей к воспитанию детей, выполнения ими своих обязательств перед детьми, ответственности государства и общества по защиты прав детей и их интересов, сохранения семьи, укрепления семейных ценностей и роли гражданских институтов власти.