Новости

Миссия и предназначение человека на земле

8 ноября помощник Министра здравоохранения ЧР Айшат Усаева провела со студентами колледжа просветительскую   беседу в рамках  духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Целевая аудитория состояла только из девушек, и гостье было о чём говорить с будущими мамами, хозяйками,  а главное, столь востребованными в Регионе специалистами. Встреча с молодёжью в стенах ЧБМК для Айшат была очередной и весьма продуктивной. Как человек, имеющий медицинское образование, она на равных говорила с будущими специалистами сферы здравоохранения.

В ходе беседы со студентами  Айшат отметила священность их миссии на земле, подчеркнула важность и значимость профессиональной деятельности  медицинского работника, особо указав на ответственность,  лежащую  на каждом из них.

«Честь, доброта,  милосердие, чувство собственного достоинства, глубокое почтение к своим родителям, к старшим;  мужество, которое просто необходимо в решении многих жизненно-важных задач – вот неполный перечень достоинств, которыми вы все должны обладать как мусульманки и как чеченки»,-подчеркнула гостья.

В ходе встречи Айшат ответила на многочисленные вопросы студенток.