Новости, Новости

Оперуполномоченный по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде ЦПЭ МВД по ЧР провел профилактическую беседу со студентами ГБПОУ «ЧБМК».

Оперуполномоченный по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде ЦПЭ МВД по ЧР провел встречу со студентами Чеченского базового медицинского колледжа, в рамках которой провел профилактическую беседу направленную и противодействие экстремизму и терроризму  в молодежной среде.

Довел до сведения студентов о правовой ответственности за совершение преступлений террористической и экстремисткой направленности, отметив, что важно не поддаваться негативному влиянию в сети Интернет и помнить, что любой гражданин, совершивший правонарушение, будет отвечать в соответствии с действующим законодательством. В ходе встречи был представлен на просмотр ролик соответствующий тематике встречи.

Студентам также напомнили, что в республике созданы все необходимые условия для духовного, интеллектуального и творческого развития молодых людей, призвав их быть законопослушными и полезными обществу гражданами.

В свою очередь, студенты приняли активное участие в беседе, задавая интересующие их вопросы.