Новости

От красоты души к красоте поступков

“Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди”.  (Бернард Шоу)

Под этим девизом 25 октября в  актовом зале состоялась встреча студентов и сотрудников  медицинского колледжа с заместителем Муфтия ЧР Хашуевым Л.,  начальником 4-го отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по Чеченской Республике  Шоиповым С-М. и оперуполномоченным 4-го отдела Дурдышевым. Р.   В ходе встречи были обсуждены темы: «Противодействие терроризму и экстремизму», «Формирование антикоррупционного сознания у подрастающего поколения».

В своём выступлении Хашуев Л. отметил: «Сегодня мы не просто затронули такую значимую и важную тему. В последние годы все более актуальной становится проблема участия молодёжи в экстремистской  деятельности. Насилие или угроза насилия, фанатизм, бездумное выполнение любых приказов, неспособность к толерантности несёт за собой страшные разрушения, как материальные, экономические  так  моральные и духовные. Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений».  Гости призвали  ребят  быть твёрдыми в своей вере, в желании творить добро, овладевать знания, проявлять  терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.