Новости, Новости

Официальная церемония закрытия VII регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ОВЗ “Абилимпикс-2021.”

25.05.2021. Имена победителей и призеров VII регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ОВЗ “Абилимпикс-2021” озвучили в пятницу на официальной церемонии закрытия мероприятия, которое состоялось в актовом зале Министерства образования и науки Чеченской Республики.  На торжественной церемонии закрытия присутствовали: министр образования и науки Чеченской Республики- Идрис Хасаевич Байсултанов , заместитель министра образования и науки Чеченской Республики- Межидова Петимат Султановна, начальник отдела профессионального образования – Джаубатыров Иса Салаудинович, также руководители и педагоги профессиональных образовательных учреждений.

В этом году региональный этап чемпионата «Абилимпикс» проходил по 15 компетенциям: Веб-разработка (программирование); Социальная работа; Администрирование без данных (информационные системы); Портной; Экономика и бухгалтерский учет; Парикмахерское искусство; Преподавание в начальных классах; Медицинский и социальный уход; Документационное обеспечение управления и архивоведения; Сварочные  технологии; Юрист; Массажист; Медицинский и лабораторный анализ; Фармация; Ремонт и обслуживание автомобилей, на 6 соревновательных площадках 101 конкурсант боролись за звание лучшего в своем деле, а  их работу оценивали 75 экспертов. Всего экспертами отобрано 45 победителей из них 15 золотых медалистов по 15 компетенциям.

В торжественной обстановке министр образования и науки Идрис Хасаевич Байсултанов поблагодарил всех участников регионального чемпионата «Абилимпикс-2021» и наградил победителей дипломами, медалями и денежными призами. Идрис Хасаевич пожелал победителям привезти призовое  место с Национального чемпионата, который пройдет в Москве .

Победители регионального чемпионата будут рекомендованы к участию в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который пройдет в Москве.

 

Победителями VII регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ОВЗ “Абилимпикс-2021” по трем профессиональным  компетенциям: Медицинский и социальный уход, Медицинский и лабораторный анализ, Фармация стали  студенты ГБПОУ ЧБМК с инвалидностью и ОВЗ, обучающиеся по специальностям Сестринское дело, Фельдшерское дело,  Лабораторная  диагностика и Фармация,  продемонстрировав свои блестящие умения на конкурсных площадках.

Заслуженная победа!

В компетенции «Медицинский и лабораторный анализ » в VII региональном чемпионате «Абилимпикс-2021» – конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья,1 место заняла студентка