Новости

«Питание – основа здоровья»

 

10 марта  в отделе медицинской литературы Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А. Айдамирова прошел День специалиста : «Питание – основа здоровья», приуроченный  ко Дню диетолога.
В мероприятии  участвовали: врач Самбихаджиева Тамила Бадруддиновна,заместитель директора по практическому обучению ГБПОУ «ЧБМК», преподаватели и студенты Чеченского базового медицинского колледжа.
День специалиста проводится с целью ознакомления пользователей с литературой, имеющейся в фонде отдела о здоровом образе жизни, о правильном питании. Рекомендованная литература представляет интерес не только для специалистов, но также будет полезна и широкому кругу читателей.
Тамила Бадруддиновна  подчеркнула, что каждый из нас должен знать и понимать тот факт, что правильное питание позволяет человеку расти и развиваться правильным образом. Дает ему энергию воплощать в жизнь свои творческие задумки, держит жизненный тонус на высоком уровне, поднимает настроение и в конечном итоге приводит к тому, что человек обретают гармонию со своим организмом.
Главный библиограф  провела обзор книжной выставки «Книжная полка диетолога». Далее она провела презентацию аннотированного библиографического указателя литературы «В помощь диетологу», в который вошли 30 источников литературы о здоровом и правильном питании и диетологии.
Была также  представлена алфавитная картотека книг по правильному питанию и диетологии, картотека журнальных статей по данной тематике.
В ходе мероприятия демонстрировались социальные ролики о питании, звучала рубрика : «Интересные факты о продуктах питания».
Была проведена викторина «Знатоки правильного питания». Студенты принимали активное участие в мероприятии.
Студенты и преподаватели нашего колледжа являются не только частыми гостями,но и  активными участниками  в мероприятиях,проводимых сотрудниками медицинского отдела ГБУ «Национальная библиотека им.А.а.Айдамирова»