Новости

Подготовка к региональному Чемпионату «Абилимпикс» -2019

В Чеченском базовом медицинском колледже идёт активная подготовка к V региональному чемпионату  профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ « Абилимпикс» по компетенции Медицинский и социальный уход. Оборудована  конкурсная площадка по заявленной  компетенции, идёт подготовка участников Чемпионата, проводится работа  со статистами и волонтёрами.

7 мая в министерстве образования и науки ЧР было принято участие в совещании, на котором присутствовали главные эксперты компетенций,  руководители   средних профессиональных учреждений (члены оргкомитета Чемпионата), представители Регионального центра развития движения «Абилимпикс». Были заслушаны отчёты Герасиева Р.М., Джамулаева М.А-Х. о работе оргкомитета по выполнению плановых мероприятий по подготовке и проведению Чемпионата «Абилимпикс»-2019. Также обсуждались  организационные вопросы, связанные с мероприятиями деловой, культурной, профориентационной программ.

Надеемся, что Чемпионат поможет выявить самых достойных участников, которые будут представлять колледж и Чеченскую Республику на Национальном Чемпионате «Абилимпикс» – 2019.