Новости

Праздничное мероприятие, ко дню города Грозного, Дню учителя и Дню молодежи ЧР

5 октября в актовом зале Чеченского базового медицинского колледжа прошло праздничное мероприятие  посвященное сразу трём праздничным датам – Дню города Грозного, Дню учителя и Дню молодёжи ЧР. В актовом зале в предвкушении праздника собрались преподаватели и студенты колледжа.

В первую очередь с их профессиональным праздником студенты поздравили преподавателей колледжа , выразили им свою благодарность за нелегкую, но такую нужную и прекрасную работу. Ребята отметили, что невозможно переоценить роль учителя, преподавателя в жизни общества. Во все времена учитель выполнял самую благородную миссию на земле – сеял разумное, вечное, доброе. Вашим энтузиазмом, ответственностью колледж живет, развивается, выполняет свое предназначение в государстве. Каждый ваш ученик – это частичка вашей щедрой души, вашей любви и терпения. Но ежедневно, ежечасно мы помним о том, что своим будущим и настоящим мы обязаны всем вам – вашим знаниям, терпению, требовательности и доброте. Мы ценим наших педагогов. Они – сокровище Земли, они дают нам возможность стать людьми. Без преувеличения можно сказать, что наши педагоги лучшие, что в нашем учебном заведении сосредоточен огромный интеллектуальный и творческий потенциал.

А Хамбулатова Раяна продемонстрировала виртуозное исполнение национального танца.

В истории Чечни 5 октября особенный день. Столица республики отмечает день города. Грозный стал символом возрождения и надежды, пережив много славных, героических страниц…

День города традиционно является одним из самых любимых горожанами и гостями города событий, которого ждут и к которому готовятся. Это – день рождения нашей судьбы!

Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели первых друзей, познали первые сокровенные чувства, живем и работаем, навсегда оставляет видимый след в душе, и сознании.

У нашего города очень богатая двухвековая история.  Грозный пережил много взлетов и падений. Но не смотря на все трудности, наш город продолжает процветать.

Укрытый дымкою морозной
Весенним залитый дождем
Всегда красив ты город Грозный
И мне дороже с каждым днем!
Твой щедрый люд многоязыкий
Веселый шум твоих садов
И солнца утреннего блики
В глазах проснувшихся домов.

В 2022 году город Грозный отпразднует свое двухсот четырехлетие!

Ребята, любите свою Родину и помните, что каждый из нас – её частичка!

Много задач стоит перед людьми. Но главная задача – сохранить мир на земле. Хорошо, когда над головой мирное небо, не рвутся бомбы, не гибнут люди…

В исполнении бывшего студента и ныне преподавателя Хамидова Магомеда Хамидовича песня «Группа крови».

Сегодня ваш день и ваш праздник, дорогие студенты  – День молодежи!

Быть молодым — значит гореть,

Значит — вперед, без запинки сомненья,

Чтоб высоко — выше мысли взлететь,

Чтобы увидеть весь мир в озарении!

Быть молодым — значит верить в добро,

Верить, что сбудется всѐ, что мечталось,

Чтоб получилось у вас и сбывалось!

И в поколеньях грядущих осталось!

Молодежь – это резерв, который сменит старшее поколение. Это будущее нашей страны.

Я думаю, что современной молодежью можно гордиться! Ведь вы умны, целеустремлены – и эти качества помогают вам в жизни!

В истории всех времен и народов молодежь всегда играла ключевую роль. И это не случайно, потому что именно молодым присущи такие качества, как жажда справедливости, отвага и честь.

Молодость – это самый лучший подарок от жизни. И прожить её нужно так, чтобы воспоминания были на всю оставшуюся жизнь!!!

День молодежи – это отличный праздник, дарящий надежду на прекрасное будущее. Ведь молодость не имеет границ, ее нельзя уничтожить, или разбить.

Этот день дарит незабываемые эмоции и прекрасное настроение на долгое время. Он будто маленькое напоминание о том, что возраст — это всего лишь цифра, а вот душа – бессмертна.

Молодость прекрасная пора человеческой жизни, когда впереди столько свершений, когда открыто множество дорог!

Молодость – это время мечтаний и надежд, поиска своего жизненного пути, желания действовать, удивлять мир своими смелыми идеями и достижениями.

Молодость – это прекрасная пора, когда энергия бьет через край, поэтому многое надо успеть, познать, сделать.

В ваших ладонях весь мир, перед нами тысячи дорог. Каждый из нас может выбрать свою.

И не обязательно стать кем-то очень популярным и знаменитым. Но нужно обязательно, стать человеком! Человеком с большой буквы, умеющим ценить вечные ценности, такие, как доброта, совесть, любовь, честь и достоинство.

Студенты услышали теплые слова и поздравления от заместителей директора Исаевой Каметы, Самбихаджиевой Тамилы, Ахтаевой Марем, заведующих отделениями Гайрбековой Раисы, Закриевой Амины, которая прочитали стихи собственного сочинения.

Сегодня студенты продемонстрировали национальные танцы, песни, юмористические сценки, видеоролики и подарили прекрасные букеты преподавателям. Праздник удался на славу! Затем праздничные мероприятия продолжились в учебных аудиториях, где прошли кураторские часы.