Новости, Новости

Семинар по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ

Согласно плану проведения мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни и профилактику употребления наркотических и психоактивных веществ, специалисты префектуры Ахматовского района совместно с представителями ГБУ “Республиканский наркологический диспансер” и ГКУ “Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики” со студентами ГБПОУ «Чеченский базовый медицинский колледж» провели семинар по профилактике употребления наркотических и психоактивных веществ.
Студентам рассказали о статистических данных проведённой работы по эффективности действий позитивных установок. Также эксперты вместе со студентами выработали шкалу ценностей и выбрали здоровье, как одну из самых важных ценностей. Определили факторы улучшения и ухудшения здоровья, обсудили преимущества ведения здорового образа жизни и последствия для организма от употребления ПАВ.
В завершении мероприятия студентам раздали информационные буклеты и флаеры о вреде употребления психоактивных и наркотических веществ и ведении здорового образа жизни.
Дела реза хуьлийла массарна!