Новости, Новости

Семинар «Профилактика употребления табака, алкоголя и психоактивных веществ»

14 марта в медицинском колледже прошел семинар «Профилактика употребления табака, алкоголя и психоактивных веществ», организованный сотрудниками воспитательного отдела и кураторами учебных групп.

Цель семинара: изучение уровня  информированности  и  компетентности  студентов в вопросах профилактики  употребления ПАВ, формирования здорового и безопасного образа жизни. Проблема употребления ПАВ в молодежной среде –  самая актуальная. Она  требует изобилия  информации, чтобы истина о вреде алкоголя, курения, наркомании и токсикомании, факторов, способствующих их употреблению, дошла  до каждого молодого человека. Только так, можно уберечь от этой проблемы  подрастающее поколение. К сожалению, именно молодые люди, в большей степени, становятся жертвами ПАВ.

В рамках программы семинара были рассмотрены вопросы: «Проблема ПАВ в Чеченской республике: состояние, тенденции и профилактика в молодежной среде»; «Медико-психосоциальные аспекты употребления ПАВ»; «Зависимость от ПАВ –  деструктивная форма защиты личности, это иллюзорный способ ухода от проблем»;

«Работа преподавателя ОБЖ – как один из методов пропаганды здорового образа жизни» и др. В семинаре приняли участие преподаватели, врачи, фармакологи и обучающиеся колледжа.

Воспитательный отдел выражает огромную благодарность всем участникам семинара.