Новости, Новости

Стартовала Декада «Мы – за здоровый образ жизни!»

С 11 по 22 апреля в медицинском колледже стартует Декада здорового образа жизни и спорта.  Итак, десять дней – под девизом «Мы – за здоровый образ жизни!». Цель Декады – профилактика употребления ПАВ (психоактивных веществ), предупреждение правонарушений несовершеннолетних и  пропаганда здорового образа жизни. Здоровый образ жизни – это концепция, согласно которой человек отказывается от вредных привычек, правильно питается, занимается спортом. Но эта концепция не ограничивается физическим состоянием здоровья, также она включает в себя и поддержание психологического состояния  человека.

В рамках  Декады «Мы – за здоровый образ жизни!», организованы и проводятся различные профилактические мероприятия: видеоролики антинаркотической направленности; кураторские часы; информационные часы; конкурс тематических рисунков и плакатов; семинарские занятия; родительские собрания, спортивные соревнования и др.  Следует отметить, что нашем колледже просветительская работа  ведется не только со студентами, но и с родителями. Просвещение родителей осуществляется через родительские собрания (общеколледжные  и групповые), участием в семинарских занятиях и кураторских часах.

Вопрос профилактики вредных привычек в студенческой среде  находится под контролем администрации колледжа, воспитательного отдела и преподавательского  коллектива, работа в данном направлении ведется  постоянно и непрерывно.

С 11 по 15 апреля, на всех 4-х отделениях колледжа проходят кураторские часы, целью которых является формирование ценностного отношения у студентов к своему здоровью. Студенты знакомятся  с информацией и статистикой табакокурения, алкоголизма и наркомании, влияния данных факторов на здоровье человека. Аудитории оформлены тематическими плакатами, выполненными студентами колледжа: «Умей сказать – НЕТ!»; «Наркомания – знак беды»; «Мы – за здоровый образ жизни!»; «Вредным привычкам – НЕТ!» и др.

Воспитательный отдел выражает огромную благодарность всем участникам Декады «Мы – за здоровый образ жизни!».

С уважением, сотрудники воспитательного  отдела.