Новости

С Днём народного единства!

2 ноября на внеочередном  Административном совещании колледжа обсуждались вопросы организации и уровня проведения мероприятий, приуроченных Дню народного единства. Заместитель директора по учебной работе  Исрахимова Р.Т. поздравила присутствующих и отметила, что данный  праздник проникнут идеями национального согласия и сплоченности общества, упрочнения российской государственности. Далее она

подчеркнула, что в плане воспитательной работы к нему  и в дальнейшем должно быть самое пристальное внимание.  Цитируя Н.Г. Чернышевского, Исрахимова Р.Т. подчеркнула: «Патриот – это человек, служащий Родине, а Родина – это прежде всего народ. ” Студенты, которых мы обучаем и воспитываем – это важная составляющая народа, потому  мы должны  их нацеливать  на духовность, гражданственность и  патриотизм.

Начальник научно-методического отдела Астамирова З.А.  коротко рассказала об истории празднования 4 ноября Дня народного единства и согласия и зачитала обращение Главы Чеченской Республики, Героя России, истинного патриота  Р.А. Кадырова  в связи с замечательным государственным  праздником.