Новости

С победой, колледж дорогой!

Завершился IV Региональный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». На площадке медицинского колледжа знания и практические навыки по компетенции Медицинский и социальный уход оспаривали участники пяти учреждений СПО ЧР. В рамках конкурсных  заданий участники  продемонстрировали практическую работу, включающую в себя выполнение  алгоритмов простых медицинских услуг, в соответствии с профессиональными стандартами, а так же элементы обучения пациента и  членов его семьи в соответствии с их потребностями. Все участники достойно выступили, но с лучшим результатом Победителем чемпионата  стала студентка медицинского колледжа Дилаева   Лейла,  эксперт Магомадова З.М.

Главный эксперт  Союза WorldSkills Russia Репчинская Надежда Алексеевна (Волгоград) отметила хороший уровень  подготовки и проведения чемпионата по компетенции Медицинский и социальный уход. Указала на  соответствие конкурсной площадки требованиям Технического описания компетенции и Инфраструктурного листа.

Была дана высокая оценка деятельности заместителя главного эксперта Альтемировой Марем Диковны,  показавшей профессиональную  компетентность, объективность, лучшие человеческие качества, которые способствовали  благоприятному климату в деятельности  экспертной группы.

Подводя итоги, Репчинская Н.А. отметила, что Региональный  чемпионат по компетенции Медицинский и социальный уход в 2019 году состоялся. Слова  благодарности гостья выразила директору колледжа Садыхановой Разет Шамсудиновне, организаторам за тёплый приём, радушие, доброжелательное отношение к участникам и гостям чемпионата, желание и стремление к профессиональному сотрудничеству.

Директор колледжа,  в свою очередь, поблагодарила Надежду Алексеевну за профессиональную помощь и поддержку   в проведении чемпионата WorldSkills Russia, за принципиальность, порядочность, открытость и готовность к диалогу, высшую степень соблюдения принципов  честности и справедливости в отношении всех конкурсантов.

Желаем  успехов Лейле и руководителям в Национальном чемпионате!