Новости, Новости

Торжественное мероприятие по итогам конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

03.06.2021 года в актовом зале ГБПОУ ЧБМК состоялось торжественное мероприятие по итогам конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 16 студентов-конкурсантов получили сертификаты участника и денежные призы, а 17 преподавателей сертификаты национальных экспертов.

Заместитель директора по воспитательной работе отметила актуальность и значимость проводимых на регулярной основе чемпионатов профессионального мастерства среди обучающихся из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по специальностям среднего профессионального образования и выразила надежду, что участники и эксперты приложат максимальные усилия для дальнейшего развития конкурсного движения «Абилимпикс».

Обучение по дополнительной профессиональной программе «Подготовка национальных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (продвинутый уровень)» реализовано в рамках Государственного задания по вопросам организации, проведения и экспертирования конкурсов профессионального мастерства среди обучающихся из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по специальностям среднего профессионального образования для педагогических и административно-управленческих кадров системы среднего профессионального образования.