Новости

Эксперт чемпионата Ворлдскиллс России

19-20 февраля 2019 года преподаватель спецдисциплин ЧБМК  Альтемирова Марем Диковна дистанционно прошла курсы повышения квалификации на тему: «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс России».

В рамках занятий были рассмотрены вопросы:

 – История, современное состояние и перспективы движения WorldSkills International и «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Основные термины на чемпионате.

Подготовка к чемпионату по стандартам Ворлдскиллс Россия. План подготовки. SMP план.

Основные регламентирующие документы. Кодекс этики. Техническое описание компетенции. Конкурсное задание. Типовой регламент проведения чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Правила судейства. Общие правила. Правила судейства на площадке. Условия работы участников. Работа в CIS.

– Специфические задачи и требования к организации демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Паспорт компетенции (Skills Passport)

– Специфические задачи и требования к организации работы с детьми и подростками, организации чемпионатных мероприятий по стандартам Ворлдскиллс Россия с участием детей и подростков (Юниоры Ворлдскиллс)

Альтемирова М.Д. имеет большой опыт проведения чемпионатов  WorldSkills. Она приняла участие в региональном чемпионате в Грозном, в открытых чемпионатах в Москве, во Владимире. Отрадно отметить, что по итогам обучения Альтемирова М.Д. сможет провести Региональный чемпионат по компетенции Медицинский и социальный уход в 2019 году.