Новости

«ЯРМАРКА РАБОЧИХ МЕСТ» в МЕДКОЛЛЕДЖЕ

   «Центром содействия трудоустройства выпускников»  медицинского колледжа была организованна и проведена 21 апреля 2016 года «Ярмарка рабочих мест», на которую были приглашены представители министерств: здравоохранения, образования и науки, по делам молодежи, труда и занятости и социального развития Чеченской Республики, а так же представители ЧГПУ. Главными участниками были выпускники колледжа и представители ЛПУ. Такое мероприятие дает возможность студентам ознакомиться с ситуацией на рынке труда, существующими вакансиями и требованиями работодателей к подготовке молодых специалистов в области здравоохранения. Будущие выпускники получили конкретную информацию по интересующим вопросам (размер заработной платы, стимулирование деятельности, социальные гарантии, возможность получения и продолжения образования, перспективы карьеры и т. д.) и ориентируясь на это выбирали потенциальное место дальнейшей трудовой деятельности.

          В «Ярмарке рабочих мест» приняли активное участие: ГБУ «Грозненская ЦРБ», Алхан-Калинская участковая больница («Грозненская ЦРБ»), ГБУ «Поликлиника №7», ГБУ «Детская поликлиника №5», ГБУ «Поликлиника №1», ГБУ «Поликлиника №4», ГБУ «Клиническая больница №4», ГБУ «Поликлиника №5», ГБУ «Стоматологическая поликлиника №2», ГБУ «Поликлиника №6».

          Высокая потребность в специалистах среднего звена в учреждениях здравоохранения подтвердилась активностью работодателей на проводимом мероприятии. Для будущих выпускников данное мероприятие подчеркнуло важность и социальную значимость выбранной профессии. Немаловажной проблемой сегодняшнего дня является вопрос о закреплении кадров со средним медицинским образованием в лечебно-профилактических учреждениях. Эти вопросы обсуждались в процессе проведения ярмарки, поэтому такие встречи очень важны для каждой из заинтересованных сторон.

 

новый коллаж2

 

 

 

©Центр содействия по трудоустройству выпускников