Новости

VI Региональный чемпионат «Абилимпикс»

C торжественного открытия 12.10.2020 г. стартовал VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чеченской Республике, в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
На площадке Чеченского базового медицинского колледжа сегодня проходит конкурс по одной из восьми компетенций чемпионата «медицинский, социальный уход», участие примут шесть студентов ЧБМК медсестринского и фельдшерского отделения. Для участников чемпионата – это хорошая возможность раскрыть свои навыки и показать профессиональные способности.
Имена призеров и победителей регионального чемпионата будут названы 15 октября на торжественной церемонии закрытия и награждения. По итогам регионального чемпионата «Абилимпикс» будет сформирована команда Чеченской Республики для участия в финале Национального чемпионата.
Необходимо отметить, что Чеченская Республика присоединилась к движению «Абилимпикс» в 2015 году. За прошедшие шесть лет расширилась география конкурса, увеличилось количество участников, растет уровень их профессионализма.
Целью движения «Абилимпикс» является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства различных уровней, содействие участников чемпионата в трудоустройстве.