Новости

04.02.2020 г. в Чеченской Республике прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
В честь значимой даты Министерство здравоохранения Чеченской Республики организовало ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания жителей региона к вопросам сохранения здоровья и ранней профилактики болезней.

Также совместно с Региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» Минздрав ЧР принял участие в открытии масштабного Всероссийского проекта «Добро в село». В этом году открытие проекта «Добро в село» прошло в селе Агишты Шалинского района. В рамках проекта жители смогли пройти первичный осмотр и получить консультации врачей-специалистов мобильных выездных бригад.

– Акция не только медицинская, но и социальная, поэтому волонтеры занимались также облагораживанием территории вокруг фельдшерско-акушерского пункта, высадкой фруктовых деревьев, – рассказала координатор Регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Петимат Амерханова. В акции активное участие приняли Волонтеры- медики ГБПОУ «ЧБМК».

Стоит отметить, что акция будет длиться до конца года и охватит свыше 45 ФАПов. Также республиканские медицинские учреждения до конца месяца будут проводить различные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья.