Новости, Новости

День учителя: праздник всей планеты

05.10.2021г. Всемирный день учителя более чем в 100 странах, включая Россию, отмечается 5 октября 2021 года. Это праздник огромного числа жителей во всем мире – педагогов и их учеников.

Каждый год 5 октября самые разные государства на всех континентах отмечают Всемирный день учителя. Дата российского Дня учителя совпадает с его международной версией. Это профессиональный праздник преподавателей всех направлений и в целом работников сферы образования. В этот день внимание жителей многих стран приковано к роли и неоспоримым заслугам учителей в образовании и воспитании подрастающего поколения, к их месту в системе образования и влиянию на ключевые общественные процессы. Через заботливые руки учителя прошло подавляющее большинство жителей всего мира, так что все они вправе в этот день сказать добрые слова в адрес своих бывших наставников. ООН предлагает в эту дату родителям и всем гражданам хотя бы на минуту задуматься о том, как изменил их жизнь хороший педагог, теплую память о котором они сохранили и несут в своей душе.

В этот замечательный день от всей души поздравляем Всех преподавателей с профессиональным праздником Днем Учителя! Пусть ваш труд всегда ценится, пусть ваши старания и надежды непременно будут оправданы, пусть благодаря вам дети получают крепкие знания, пусть в вашей жизни всегда присутствует волшебный мир добра и счастья!

Всемирный день учителей

Сегодня отмечаем

И всех преподавателей

С любовью поздравляем.

Желаем вам здоровья, сил,

В работе вдохновения,

Чтоб каждый день удачным был,

А главное — терпения!