Новости

Дню рождения Пророка Мухаммада (с.а.с.) посвящается

27 ноября  студенты медицинского колледжа торжественно  отметили  День рождения  Пророка  Мухаммада  (да благословит  его  Аллах  и приветствует). В актовом зале  прошло мероприятие с участием  студентов акушерского отделения (М-32 и М-927), под руководством куратора  Алгириевой Мархи Бисиевны. С приветственным словом к собравшимся в зале обратились заведующие отделениями, преподаватели. Участники мероприятия рассказывали о благороднейшем жизненном пути Пророка Мухаммада (с.а.с.), его  пророческой миссии,  последних днях жизни; читали суры из Корана, исполняли нашиды.

Обращаясь  к педагогическому коллективу, имам колледжа отметил: «Наши студенты – наше будущее, и  каким оно будет, во многом зависит от нас. Мы, как преподаватели, должны стараться воспитать в них  уважение, в первую очередь, к своей религии и культуре, а также культурно-нравственным устоям общества, в котором мы живем».

Во время мероприятия были приведены множество доказательств в пользу того, что это событие можно и нужно ярко  отмечать.