Новости

Первый день Регионального Чемпионата «Абилимпикс-2018» в ЧБМК

17 октября  медицинский колледж радушно встретил  участников и экспертов   образовательных учреждений  СПО Чеченской Республики в рамках Регионального  Чемпионата профессионального мастерства среди обучающихся с инвалидностью  и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018».

10 участников  Чемпионата по компетенциям Медицинский и социальный уход (главный эксперт  Абакарова З.Б.), Младшая медицинская сестра (главный  эксперт Шидаева Т.А.) начали соревнование на  конкурсных  площадках.

Право называться «Лучшими» на  конкурсных площадках оспаривают участники  образовательных учреждений СПО ЧР:

  1. ГБПОУ « Чеченский аграрно-технический колледж имени Ш. Калиева»;
  2. ГБПОУ «Сунженский  государственный колледж»;
  3. ГБПОУ  «Чеченский индустриальный техникум»;
  4. ГБПОУ  «Техникум пищевой индустрии, сервиса и управления»;
  5. ГБПОУ «Чеченский базовый медицинский колледж».

В первый конкурсный день участники продемонстрировали свои профессиональные навыки по двум модулям: «Определение нарушенных потребностей пациента и осуществление доказательного ухода»,  «Оценка состояния пациента и коммуникативные навыки». Несмотря на волнение, конкурсанты успешно справились с предложенными заданиями: сумели правильно оценить состояние пациента (статиста) и предложенную ситуацию; продемонстрировали хорошие  коммуникативные навыки, знание медицинской этики и алгоритмов выполнения манипуляций в соответствии со стандартами.