Новости

Второй день Чемпионата «Абилимпикс-2018» в ЧБМК

Завершился второй конкурсной день IV Регионального Чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018».  День был очень насыщенным:  соревнования участников по двум компетенциям, мастер-класс «Первая доврачебная медицинская помощь» ведущих специалистов фельдшерского  и стоматологического отделений медицинского колледжа, обмен опытом, приятное общение коллег,  участников в минуты  кофе брейка и обеда, подведение итогов и мн. др..

По компетенции Младшая медицинская сестра  хороший результат показали Ибрагимова Айна, Бахаева Иман (Чеченский государственный индустриальный техникум).  В компетенции Медицинский и социальный уход лидируют Хусенова Иман, Хасбулатова Мата, Борзаева Милана (Чеченский базовый медицинский колледж).

Все участники Чемпионата показали высокую профессиональную подготовку и любовь к избранной профессии. Подобные соревнования являются эффективным инструментом для профориентации школьников, мотивации студентов к более глубокому изучению специальности, социализации и трудоустройства лиц с инвалидностью.

Окончательные результаты Чемпионата  будут оглашены 23 октября в Министерстве образования и науки ЧР, и победители примут участие в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс-2018», который пройдет 20-23 ноября в Москве.

Вместе с членами оргкомитета за ходом Чемпионата наблюдали Зулихан Ахматукаева – корреспондент газеты «Вести республики» и Ислам Сусуркаев – корреспондент газеты «Медицинский вестник».