Новости

Терапия творит чудеса

17 октября в отделе медицинской литературы Национальной библиотеки им. А. Айдамирова прошел День специалиста под девизом   «Терапия творит чудеса». На мероприятии  присутствовали терапевты, врачи общей практики, ординаторы, преподаватели,  студенты ЧБМК и Медицинского института ЧГУ.

День специалиста проводился с целью  ознакомления  пользователей  с научной  и учебной литературой, имеющейся в  фонде отдела, которая  освещает основные симптомы, синдромы и методы исследования больных при различных заболеваниях.

Студенты медицинского колледжа  Каргинова  Хава и Дакаева Амина выступили с докладами  на следующие темы:  «Исторические этапы развития терапии  как науки»,« Выдающиеся терапевты ».

Преподаватель  психологии Батыгова Разет Эльбрусовна отметила, что для обогащения знаний и усовершенствования профессиональных навыков необходимы неразрывные взаимоотношения теории и практики. Нужно  изучать  медицинскую литературу,  быть все время в курсе новых исследований в медицине и уметь применять теорию в практике.

Ко Дню специалиста оформлена развернутая книжная выставка «Терапия творит чудеса », подготовлен  буклет «Библиотечка терапевта».