Новости, Новости

Торжественное мероприятие посвященное выпуску 2021 года!

30.062021 г. Вот и закончилась прекрасная студенческая жизнь!

В актовом зале «Чеченского базового медицинского колледжа» прошло торжественное мероприятие посвященное выпускникам 2021года.

На ежегодную традиционную церемонию прощания с выпускниками собрались директор колледжа Мантаева С.Ш., заместители директора Исаева К.А., Самбихаджиева Т.Б., Ахтаева М.Н., заведующие отделениями, кураторы выпускных групп, преподаватели, родители, гости.

Событие торжественное – и радостное, и грустное одновременно – вручение дипломов об окончании среднего профессионального образования. Радостное, потому что  наши выпускники вступают в самостоятельную жизнь грустное, потому что они прощаются с колледжем и вступают во взрослую жизнь.

Этот день – это ещё один знаменательный день в истории  нашего учебного заведения – еще одно поколение молодых специалистов покидает стены родного колледжа.

Для преподавателей – эта частица их жизни, которую они прожили вместе с ними, отдавая свои знания, опыт, любовь.

Для родителей – это нервный шок, осознание того, что их дети уже взрослые, самостоятельные люди. Для выпускников – это прощание с беззаботной юностью, с удивительной студенческой жизнью. Завтра из бухты выпускников они отправляется в жизнь, полную приключений. Вот она финишная черта. Не всегда прямой была дорога к ней (возможно). И каждый в меру своих способностей и возможностей  постигал те знания, которые давали им наши преподаватели. Кто-то с лёгкостью впитывал знания, кому-то они давались с большим трудом, а кто-то  сошел с дистанции. В 2021 году дипломы об окончании Медицинского колледжа вручены 532 выпускникам по шести специальностям.

Большое значение в образовательной среде имеет такое понятие как успешность учебного заведения. И большая заслуга в этом принадлежит конечно же руководителю колледжа. С приветственным словом выступила уважаемая Седа Шируевна, которая поздравила выпускников с успешным окончанием колледжа и наградила их почетными грамотами за отличную учебу и вручила «красные дипломы». С поздравлениями и напутственными словами выступили заместители директора Камета Аднановна, Тамила Бадрудиновна, заведующие отделениями Мариетта Мамедовна, Марем Диковна, Раиса Даудовна и Марем Умаровна. Заместитель директора Марем Нурдиевна наградила почетными грамотами выпускников принимавших активное участие в общественное жизни колледжа. Много теплых слов выпускникам было сказано кураторами выпускных групп. С благодарственными словами в адрес  сотрудников колледжа  и поздравлениями выступили председатели родительского комитета. Особенно было приятно слышать слова благодарности от наших виновников торжества, которые искренне, с теплотой сказали много теплых, добрых слов в адрес всех сотрудников колледжа.

 

 

 

«Красные дипломы» и почетные грамоты за отличную учебу  получили выпускники 2021года:

 

Хадашева Хеда Усмановна–М-941;

Шамилева Таис Усмановна–М-941;

Магомадова Мата Рустамовна –М-943;                                                                                                      Умаров Лёма Магомед-Шарипович –М-943

Арсалива Хабира Магомедовна –М-943;                                                                                                                                                                                                                                                       Исраилов Абдул-Малик Аликович –М-944;

Бисултанова Эйсет Сайдалимовна–М-944;                                                                                                                 Борзаева Хадишт Сайд-Магомедовна –М-945;                                                            Сулейманова Марха Сайд-Ахмедовна –М-945;                                                                    Оздамирова Хеди Борз-Алиевна–М-32;

Датагаев Асламбек Халидович–М-941;

Яхахажиева Жарадат Руслановна –М-941.

Дельмаханова Танзила Таусовна – М-946;

Оздамирова Радима Борз-Шайховна–М-946.

Арсалиев Сулиман Шарпудиевич – Ф-41;

Удаев Магомед Сайд-Ахмедович – Ф-41;

Эжуев Али Яхьяевич – Ф-41;

Давдиева Милана Аминовна – Ф-42;

Хаджимусаева Лейла Исаевна –Ф-42;

Гусейнова Рада Наримановна–Ф42;

Джордаева Тамила Рамзановна–Ф-43;

ЧапановаАшатБагаудиновна–Ф-43;

ЧапановаЗулейхаБагаудиновна–Ф-43;

Тупилагова Амина Мовлдиевна–Ф-43;

АбдулмаликовАптиХамидович–Ф-41Г;

КимаеваХаптаХамзатовна–Ф-41Г;

ИсахановаЗайнапЛемиевна–Ф-41Г

Альмурзаева Элина Висхановна – Г-21;

ДукаеваМовтдатШамхановна – Г-21;

Коригова АсетХизировна – Г-21;

АлхановаХедаАсланбековна – Г-21.

 

Почетными грамотами за активное участие в общественной жизни колледжа награждены выпускники 2021года:

 

 Дишниева Диана Умаровна–М-946;

Кааева Табарик Алиевна–М-948;

Исрахимова Хеди Укашатовна – М-944;

Мехтиханова Малика Рукмановна – М-942;

     Мусостова Бэла Игоревна –  М-31;

Сулейманова Марха Сайд-Ахмедовна – М-945;

Зайпулаева Амнат Абуязедовна  – М-941Г;

Яхахажиева Жарадат Руслановна–М-941.

Бисултанова Рашана Тимуровна –Ф – 41;

     Шимаева Фатима Заиндиевна–Ф – 43;

Исаев  Альви Русланович   –З-31;

Таугаев Моххамед Исаевич – З-32;

Зингаев ЮсупЗаинбекович – З-32.

 

Мы поздравляем вас, дорогие выпускники, с окончанием колледжа и от всей души желаем никогда не стоять на месте, а всегда смело и гордо идти вперёд. Желаем сил и уверенности, упорства и удачи для покорения вершин. И пусть ваша жизнь будет полна любви, восторга, радости и вдохновения.

Мы не говорим вам,  прощайте, мы говорим вам до свидания!!!!

                          В добрый путь дорогие наши выпускники!