Новости

День скорби и памяти

В читальном зале библиотеки проведен библиотечный урок, посвященное совмещенным датам 9-10 Мая «День победы» и «День скорби и памяти».

Прошло 78 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память – история.

Это была самая жестокая война в истории человечества, в которой Германия и ее союзники потерпели позорное поражение. Великая победа над фашизмом была одержана благодаря единству народов России, мужеству и бесстрашию ее сыновей.

Наши деды  одержали победу в Великой Отечественной войне, а в новейшей истории достойные сыны чеченского народа во главе с Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Он погиб, как Герой, как верный сын своего народа, как патриот России. Имена героев навсегда останутся в памяти.

 

Выражаем благодарность за участие в мероприятии студентов группы М925 отделения  «Сестринское дело».  Были прочитаны  стихотворения «Неизвестному солдату», «Солдат возвращался с войны»,  а также  представлены  видеоролики о героях – чеченцах ВОВ, о чеченцах и ингушах –  защитников Брестской крепости,  о герое России  Ахмад-Хаджи Кадырове, о страшной трагедии, произошедшей 23 февраля 1944года в селении Хайбах.

Организовали и провели заведующая библиотекой  Дудаева Р.З. и сотрудницы библиотеки  Мурдалова Э.М., Дудаева Ф.А.