Новости, Новости

Общественная безопасность

24.09.2021г. в ЧБМК прошли кураторские часы и беседы по теме: «Общественная безопасность», с целью способствовать развитию у студентов чувства ответственности, содействовать формированию умения анализировать свои поступки и черты характера, прогнозировать последствия своих действий.

Студенты пришли к выводу, что человек всегда несет ответственность за свои поступки. Но значит ли это, что мы несем ответственность только за то, что делаем сами. Мы каждый день выбираем, что сделать, как повести себя в той или иной ситуации. И в зависимости от выбора совершаем те или иные поступки.

В основе каждого поступка лежит ответственное или безответственное отношение к сложившейся ситуации. От наших поступков зависит наше самочувствие, отношения с окружающими, а иногда даже человеческая жизнь.

В своих выступлениях студенты рассказали, что общественная безопасность – это защищенность личности, общества и государства от возможных опасностей и угроз, способных нанести существенный ущерб их жизни и здоровью. Она обеспечивает деятельность государственных органов и иных организаций, основанную на соблюдении Конституции и законов Республики и направленную на защиту субъектов общественных отношений от внутреннего и внешнего воздействия, подрывающего фундаментальные интересы человека и гражданина, общества и государства.

К концу каждого выступления студенты приходили к выводу, что от того, какой выбор мы сделаем сегодня, зависит наша способность ответственно подходить к жизни в будущем.